PILOTOS INSCRITOS GP BRASIL DE SUPER KART INDOOR 2022 – Kartódromo RBC Racing

Campeonatos Indoor

PILOTOS INSCRITOS GP BRASIL DE SUPER KART INDOOR 2022

ATENÇÃO: Essa lista de inscritos não é atualizada automaticamente, caso haja alguma alteração, irá aparecer em sua próxima atualização.

Atualizada em: 25/07/2022

Vagas disponíveis:

Estreantes: 0     Médios: 3     Super Sênior: 6     Pesados: 16     Leves: 19     Sênior: 30

INSCRIÇÕES AQUI

 

ESTREANTES 
N Piloto UF
1 AFONSO CALAZANT MG
2 ALAN SOUZA LEMOS MG
3 ANA CAMILLA BUENO MG
4 BERNARDO MATTOS VELOSO MG
5 BRUNO BARROS MG
6 BRUNO BOTELHO MG
7 CAIO AUGUSTO MACIEL DF
8 CLESSIUS JAYME PR
9 EMANUELLE MENALI MG
10 FABIO SANTOS REIS DF
11 FELICIO MANSUR MG
12 GABRIEL GONTIJO MG
13 GABRIEL PANTOJA AM
14 GABRIEL VALENTE DE MENEZES AM
15 GUILHERME MALTEZ DF
16 GUSTAVO CARVALHO AM
17 HUGO LEONARDO ALVES MONTEIRO DA SILVA DF
18 IVO RIBEIRO MG
19 JULIO CEZAR RIBEIRO DA SILVA FILHO MG
20 LEONARDO MAPA MG
21 LUCAS GUIMARÃES MG
22 LUIS CACERES MG
23 LUIZ SANTOS MG
24 MARCUS ARAÚJO DF
25 MAURICIO JUNIOR MG
26 RAFAEL ALVES DE OLIVEIRA DF
27 RAFAEL GOBOR PR
28 RODRIGO SALVADOR MG
29 TATIANE SOALHEIRO MARCONDES MG
30 TIAGO LINCOLN DF
31 VICTOR GOMES AM
32 VITOR DURÃES MG

 

LEVES
N Piloto UF
1 ALEXANDRE GONÇALVES MG
2 ÁNDRE MÁGNNO SP
3 ANDRÉ MARTINHO DF
4 ARTHUR FILGUEIRA RN
5 BRUNINHO LEMIER DF
6 BRUNO SALDANHA RN
7 CÍCERO BARBOSA AM
8 DALISON NILO LAGE MG
9 DIÊGO CÉSAR JÚNIOR SANTOS SILVA MG
10 DORIAN JUNIOR AM
11 EDUARDO CORRÊA AM
12 FÁBIO LOBATO DE SOUZA MG
13 FELIPE ABREU DF
14 FELIPE CURI MG
15 FERNANDO MEDEIROS MG
16 FRED CASTRO GO
17 GABRIEL BOTELHO MG
18 GUILHERME PUTNOKI SP
19 GUSTAVO DELGADO DF
20 HILTON CARDOSO MG
21 JOÃO FLÁVIO BAÊTA VIEIRA LOPES MG
22 JOÃO PAIVA MG
23 JOÃO SCHETTINI DF
24 LEANDRO REIS RIBEIRO DA ROCHA MG
25 LEONARDO BASTOS MG
26 LUIS GUSTAVO VASCONCELLOS MG
27 LUIZA MENDES MG
28 MARIANA SERAFIM DF
29 MAYSE PONTE GO
30 NEYLON SOARES MG
31 ORLANDO AMARO AM
32 PAULO ULIAN DF
33 RAFAEL ARANTES GO
34 RODRIGO ABREU MG
35 VINICIUS LOPES MG

 

MEDIOS
N Piloto UF
1 ALEXANDRE ARAUJO DE CARVALHO MG
2 ALEXANDRE BICALHO MG
3 ALEXANDRE CARLOS VIEIRA MG
4 ALFREDO CARDOSO TEIXEIRA NETO MG
5 ÁNDRE MÁGNNO PEREIRA SP
6 ARISTIDES BRASIL BORGES FERREIRA PRIMO GO
7 ARTHUR FILGUEIRA RN
8 BRUNINHO LEMIER DF
9 BRUNO CASTRO LARANJO LANA MG
10 BRUNO SALDANHA RN
11 CECEU ABIJAUDE MG
12 CÍCERO BARBOSA AM
13 CLEVERSON SALES DF
14 DALISON NILO LAGE MG
15 DANILO HORTA BICALHO CRUZ MG
16 DIÊGO SILVA MG
17 DIEGO TELES DE SOUZA SILVA MG
18 EDU GORSKI GO
19 EDUARDO LOPES GO
20 FELIPE FRANCA MG
21 GERDAN COSTA MG
22 GREGORY FANELLI MG
23 GUILHERME PUTNOKI SP
24 GUSTAVO FLAUSINO MG
25 HILTON CARDOSO MG
26 IGOR RUBIM MG
27 JOAO SCHETTINI DF
28 JOSE AUGUSTO DALLA DE OLIVEIRA DF
29 JUNIOR CESAR GO
30 LEANDRO REIS RIBEIRO DA ROCHA MG
31 LEO OLIVEIRA MG
32 LEONARDO BASTOS MG
33 LEONARDO BOSCO MG
34 LUCAS RABELO MG
35 LUIZA MENDES MG
36 MARIANA SERAFIM DF
37 MATHEUS LARANJO MG
38 MATHEUS ROCHA MG
39 PEDRO MANCINI MG
40 PETRÔNIO CUNHA DOS SANTOS JUNIOR MG
41 RAFAEL ARANTES GO
42 RAFAEL CANTONI MG
43 RAPHAEL PEGORARO DF
44 ROBERTO JUNIO AM
45 RODRIGO JOSÉ CAMARGO GOMES GO
46 ROMULO ADORNO DF
47 SAULO VIEIRA MG
48 THIAGO CHAVES AM
49 VAGNER FRANCISCO DA SILVA SOUZA GO
50 WENDELL SANTANA AM
51 YURI MENDES DF

 

PESADOS
N Piloto UF
1 ADALBERTO GONÇAVES DF
2 ALFREDO CARDOSO TEIXEIRA NETO MG
3 BRUNO CASTRO LARANJO LANA MG
4 CARLO TENAGLIA MG
5 CECEU ABIJAUDE MG
6 CÍCERO BARBOSA AM
7 CLAUDIO SOARES RJ
8 DAN BICALHO MG
9 DIEGO TELES DE SOUZA SILVA MG
10 EDUARDO PROLA DF
11 FELIPE FRANCA MG
12 FLAVIO COSTA RJ
13 FRANCISCO LOPES RJ
14 GUILHERME ALVES MG
15 GUSTAVO FLAUSINO DUARTE MG
16 GUSTAVO SHIMODA CUPERTINO DF
17 JEAN PAUL DE FARIA MACHADO MG
18 JORGE ALVES JUNIOR MG
19 JORGE LUIZ DA SILVA SP
20 LEO OLIVEIRA MG
21 LEONARDO BOSCO MG
22 LINCOLN FORTUNATO MG
23 LUCAS FRANÇA RN
24 LUCAS RABELO MG
25 MARCELO MINHO MANO RJ
26 MATHEUS LARANJO MG
27 PEDRO MANCINI MG
28 PETRÔNIO CUNHA DOS SANTOS JUNIOR MG
29 RAFAEL CANTONI MG
30 RAPHAEL PEGORARO DF
31 ROBERTO MUZZI MG
32 THIAGO CHAVES AM
33 TONINHO SILVA SC
34 URIAS NETO MG
35 VAGNER FRANCISCO DA SILVA SOUZA GO
36 VINCENZO SIRIANNI MG
37 VINICIUS DOKAS DF
38 VITOR NINI DF

 

SENIOR
N Piloto UF
1 ADALBERTO GONÇAVES DF
2 ALEXANDRE BICALHO MG
3 ALEXANDRE VIEIRA MG
4 ANDRÉ FELISBERTO RJ
5 ARISTIDES BRASIL BORGES FERREIRA PRIMO GO
6 CARLO TENAGLIA MG
7 EDUARDO PROLA DF
8 GUILHERME ALVES MG
9 HEDSON LIMA DF
10 JADILSON MELO PE
11 JOÃO PAIVA MG
12 JOSE AUGUSTO DALLA DE OLIVEIRA DF
13 LAWRENCE VALE RJ
14 LEO OLIVEIRA MG
15 LINCOLN FORTUNATO MG
16 MARCELO CAMPOS MG
17 MARCELO MARCONDES MG
18 PAULO MACHADO RS
19 RICARDO STELLING RJ
20 RODRIGO ROMLING ROTHEIA MG
21 THIAGO SORIANO MG
22 THIAGO CRUZ SP
23 VINICIUS DOKAS DF
24 WELLINGTON MEDEIROS GO

 

SUPER SENIOR
N Piloto UF
1 ADRIANO VELOSO MG
2 ALEXANDRE MELILLO MG
3 ALEXANDRE ARAUJO DE CARVALHO MG
4 CARLOS SAMPAIO MG
5 CLAUDIO NAVES MG
6 EDMUNDO PAIVA JUNIOR DF
7 EMERSON VAZ PE
8 GUILHERME AUGUSTO RODRIGUES MG
9 GUSTAVO SHIMODA CUPERTINO DF
10 HÉLIO CHAGAS FILHO MG
11 JARBAS REIS MG
12 JOANES DE GOUVÊA MG
13 LUIZ CLAUDIO NUNES MG
14 MARCELO MIZRAHY MG
15 MARCELO SANT\’ANNA MG
16 MARCELO SURERUS MG
17 MARCELO C CLEMENTE MG
18 PAULO ULIAN DF
19 PAULO MASO Z19 SP
20 RICARDO HUMBERTO LIMA DF
21 ROBERTO MAIA MG
22 RODRIGO ROMLING ROTHEIA MG
23 RODRIGO MERCADANTE MG
24 WILSON CRISTOFANI MG